Встреча студентов-выпускников МКОУ «Гамияхская сош№2» с учащимися 9 - 11 классов.

20.02.2020

5 февраля состоялась профориентационная встреча студентов-выпускников МКОУ «Гамияхская сош№2» с учащимися 9 - 11 классов.Организовала и провела мероприятие зам директора по ВР школы Османова П.Г. В современном мире среди большого количества тренингов, курсов, влияющих на развитие, у человека появляется выбор. И почему бы не воспользоваться этой ситуацией, когда кто-то может тебя научить и дать нужную информацию?

Часто в анкетах будущие выпускники указывают:опыт старших друзей,знакомых,которые обучаются в учебных заведениях,отзывы об училище или институте.Безусловно,лучше услышать мнение и совет самого студента,чем прочитать сообщения в справочнике или Интернете.Поэтому одним из приоритетных направлений в плане профориентационной работы нашей школы стали встречи с представителями различных профессий,а также студентами.

Вечер прошел в задушевной, дружеской обстановке. Встреча началась с посещения выпускниками импровизированного Музея детства, который был создан нынешними учениками под руководством учителей в фойе школы, где были выставлены фотографии школьной жизни выпускников, выдержки-шутки из школьных сочинений, высказывания учеников и учителей.

Перед школьниками выступила Насибова А.Х. зам.директора по УВР, которая довела общую информацию о приеме и условиях обучения в вузах.Выступили перед учащимися: студентка 2 курса лечебного факультета ДГМА Аслодинова Алжанат;студентка 2 курса юридического факультета ДГУ Ордашова Анисат; студентка 2 курс факультета стоматологии и фармацевтики СОГУ Махтимагомедова Халимат.

Классный руководитель 11 класса ,Гаджиева Зульмира Ганапиевна, поделилась мнением: «Такие встречи очень полезны и важны для выпускного класса. Они служат ориентиром для дальнейших действий, помогают школьникам правильно сделать свой выбор. Думаю, наши университеты и академии открывают огромные возможности для студентов, что в будущем послужит залогом успешной карьеры». Будущие абитуриенты проявили большую заинтересованность: ученики спрашивали о студенческой жизни, учебном процессе, преподаваемых дисциплинах, будущей профессии. Многие говорили о преимуществах получения высшего образования в родной республике.Хочу такой сайт

Desktop.rar (скачать)

Дата создания: 11.03.2020