Районная спартакиада по легкой атлетике, посвященная памяти "Отличника образования" Сайпуллаева Т.И.

27.04.2019

Сегодня, 27 апреля, на "Праздничной поляне" состоялась районная спартакиада по легкой атлетике, посвященной памяти "Отличника образования" Сайпуллаева Т.И.

Участие в конкурсе принимали учащиеся 5-11 классов школ Новолакского района.

Соревнования проводились с целью: - пропаганда легкой атлетики;

-привитие учащимся навыков здорового образа жизни;

- выявление талантливых детей;

- пропаганда спорта, как альтернативы наркотикам, табакокурению и другим негативным привычкам.

Основными задачами являлись воспитание смелости, настойчивости, дисциплинированности, навыков культурного поведения, чувства товарищества и взаимопомощи. В программе соревнований были:

1. Бег 100 м.

2. Эстафета 4×100 метров.

3. Кросс 800 м (дев), 1500 м(маль).

4. Толкание ядра.

5. Метание диска.

6. Прыжки в длину с разбега.

7. Прыжки в высоту.

Результаты соревнований следующие:Хочу такой сайт

Команда МКОУ Гамияхская сош 2 - 2 место.

1 место - Хабибулаев Шуайб ( кросс 1500 м).

2 место - Хабибулаев Шуайб ( бег 100 м).

2 место - Хабибулаев Гаджимурад ( метание диска).

3 место - Магомедалиев Усман ( прыжки в длину).

3 место - Хабибулаев Гаджимурад ( толкание ядра).

3 место - мальчики ( эстафета 4×100).

3 место - девочки ( эстафета 4×100).

3 место - Гойтимирова Мадина (толкание ядра). ____________

Учащиеся приняли активное участие! Молодцы ребята! Желаем дальнейших успехов в подобных мероприятиях и в учебе!!! Вы - лучшие!!!

Дата создания: 18.05.2019

Дата обновления: 18.05.2019